ho visto fede...FINALMENTE!!!, botta d culo assurda...leggete c sn anke le foto!!!

« Older   Newer »
  Share  
Fata Potente
view post Posted on 10/5/2007, 13:31




Donne...voi nn c crederete...ma finalmente sn riuscita a incontrarlo!!!!
in pratica cm tt sapete ieri era a lecco(io abito a mezz'ora da li) alla libreria mondadori cn kikko e luca x firmare gli autografi!!!
allora bella tranzolla esco da scuola alla 1.05 e vado in makkina cn mia mamma e la mamma dll mia vicina d casa!!!
and là...prendiamo la mia vicina d casa...la Vale...ke esce da scuola e decidiamo d and a mang al bar Frigerio!!!
mangiamo tranquille...e stiamo li fino alle 3...!!!
stavamo x alzarci qnd...reggetevi xke conviene...la mamma dll Vale fa: ary ma qll è fede?!?! io credevo fosse uno skerzo...mi giro e...ERA LUI!!!!!!!!!
ho cominciato a tremare...nn c credevo...fede...era lui!!!! cn kikko e luca s erano seduti a 3 tavolini davanti al nostro!!!
allora mia mamma tira fuori makkina fotografica e libro...penna e mi tira su d peso(da sola nn riuscivo..hihi) e and la!!!
stava fumando...malboro light...mia mamma va là gli kiede scs x il disturbo e lo saluta...io vado la...lui si gira e mi fa: ciao!!! e io...CIAO!!!!
mia mamma gli fa: dai facciamo una foto!!!
allora lui si alza..MI METTE UNA MANO INTORNO AL COLLO!!!! io tremavo gli ho messo una mano sll skiena e abb ftt 2 foto(ke trovate alla fine)!!! nn stavo in piedi!!!
poi mia mamma ha voluto anke lei la foto: gliel'ho ftt xo è ven sfuocata tnt tremavo!!!
allora gli ho ftt firmare il libro...ho dtt a luca: bello il libro!!! e lui: t è piaciuto?!?!io: sisi...l'ho letto tt d'un fiato!!!
poi mia mamma...il genio...si è portata a dietro la bolletta dll telecom(230 euro x votare fede...mi hanno linciato) da fargli autografare!!allora gliela mette li ma lui nn capisce e kikko gli fa: è x il televoto!! kikko guarda l'importo e dice: caspita!!!
allora me lo firma e luca gli fa: beh fede ade la dv rimborsare!!! e io: NO...TNT SN SOLDI SPESI BN!!!!
fede mi guarda E MI SORRIDE!!! ke tenero!!!!
poi c siamo salutati gli ho ftt i complimenti e siamo torn al tavolino!!!tremavo nn riuscivo a crederci!!!
allora mi sn messa verso d lui cn la sedia e sn stata li a guardarlo x 5 min!!!
qnd si sn alzati x and via sn passati via e c hanno salutato!!!
è stato tr bello!!!nn c credo anco!!!
simpaticissimo...mlt disponibile...sensualissimo anke se era cammuffato cn cappellino e okkialoni a spekkio!!!
e dv dire ke è un po timidino il cucciolotto!!hihi
unica cs negativa...mi sa ke l'angelù ha messo su qlk kiletto...l'ho trov un po ingrassato sapete!!! ade v posto le foto!!!!

image

image

image
 
Top
DEB79
view post Posted on 10/5/2007, 14:42




CAVOLO, IO ABITO IN PROVINCIA DI COMO E IERI POMERIGGIO ERO A CASA IN FERIE....CHE IELLA.....POTEVO ESSERCI ANCH'IO, CHE CULO CHE HAI AVUTO, BEATA TE. CIAO
 
Top
Bimba17
view post Posted on 10/5/2007, 14:55




wow...che bello...non te lo saresti nemmeno immaginata una situazione del genere!!!! madooooo ke fortuna...ciao ciao...
image image
 
Top
view post Posted on 10/5/2007, 18:04

mary1987

Group:
Member
Posts:
1,310
Location:
milano

Status:


Che fortuna averlo visto anch'io sarei svenuta. Hai ragione fede è un pò ingrassatto.
 
Top
Barbara84
view post Posted on 11/5/2007, 08:43




sei fortunata sul serio...è vro è un po ingrassato....ma è sempre bello!!!!!!
 
Top
Jey93
view post Posted on 27/5/2007, 22:09




KE KULO!!!
 
Top
Marta&Fede 4ever
view post Posted on 6/8/2007, 17:03




K bello!!! Sn propio contenta x te!
6 davvero fortunata!!!
 
Top
blusempre
view post Posted on 10/8/2007, 19:55




anke io l'ho vist,nn a lecco....è bellissimo!!!!!!!!!
 
Top
Elly95
view post Posted on 11/8/2007, 12:39




Certo che 6 proprio fortunata, anche io vorrei incontrarlo, Fedeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeee, quando vieniiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii ??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
 
Top
giuliafantasy93angelucci
view post Posted on 19/8/2007, 18:56




Io l'ho visto ma non ho avuto il piacere di fare una foto abbracciata a lui!!!!Credo che se l'avessi fatto sarei svenuta!!!!Magari così mi avrebbe rianimato fede magari!!!!BEATA TE................ FEDE 6 sempre bellissimo e bravissimo!!!!!!!!
 
Top
luciaangelucci
view post Posted on 27/12/2007, 20:55




Beata te che lo hai visto! Io nn so quando potrò vederlo! Che fortuna che hai avuto..
 
Top
chelinder
view post Posted on 8/2/2008, 01:03




beata te, ke fortuna!!!
 
Top
11 replies since 10/5/2007, 13:31   1095 views
  Share