quanto è bravo e bello federico!!!

« Older   Newer »
  Share  
cucciola 87
icon12  view post Posted on 24/11/2006, 23:46




ciao mi sono appena iscritta al forum e volevo fare i complimenti a federico perchè è il migliore allievo della class, ha una voce stupenda, riesce a rendere (per quello che riguarda me personalmente) indimenticabile qualsiasi canzone che canta!!!!!!!!!!!!
In più è anche bravo a recitare. e poi diciamo la verità è proprio BELLISSIMO!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Top
MaRc0
icon1  view post Posted on 25/11/2006, 16:28




Benvenuta nel forum son contento che tu abbia lasciato il tuo messaggio per Fede.Spero parteciperai attivamente a tutto il forum.

Perchè non ti presenti a tutto il forum,lasciando un messaggio ->QUI<-image

Ciao :)
 
Top
krikky
view post Posted on 16/12/2006, 14:35




ciao volevo dire k fede x me è il massimo ha una voce stupenda ed è bravo in tutto.....ogni volta che canta mi emoziona tantissimo
 
Top
Sara^^__^^
view post Posted on 16/12/2006, 16:08




hai effettivamente ragione krikky.....ki ha visto la puntata oggi??
 
Top
kiaretta91
view post Posted on 16/12/2006, 20:47




eh si...conkordo cn krikky e sara...è proprio bravissimo!!!!!!!!!!!
 
Top
krikky
view post Posted on 16/12/2006, 23:56




io l'ho vista e mi è piaciuto un sacco qnd fabiana è andata contro max x dare ragione a fede!! eheheheh stava morendo dal ridere cm anke io del resto :D :D
 
Top
Sara^^__^^
view post Posted on 17/12/2006, 08:27




Eh si......FEDERICO E' MERAVIGLIOSO!!!!!Secondo me quest'anno vince amici xkè ha tutto il pubblico ke tifa x lui.....e poi è sempre primo in classifica!!! VAI FEDE!!!!!6 TUTTI NOI!!!CONTINUA COSI'!!!!!!TI ADORO!!!!.....
 
Top
kiaretta91
view post Posted on 17/12/2006, 11:16




si tr fika fabiana! e poi a max sta gli sta prp bene!!!!!!!nn lo sopporto ql raga!
 
Top
Marta&Fede 4ever
view post Posted on 31/8/2007, 18:20




Federico 6 Trp Bello e Bravo....Tvtttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttb e te ne vorrò xsempre!!!!!
 
Top
8 replies since 24/11/2006, 23:46   290 views
  Share