il raccomandato

« Older   Newer »
  Share  
totastar
view post Posted on 1/2/2007, 22:42




siete solo delle povere convinte... federico secondo me non merita di stare ad amici! è antipatico, maleducato e RACCOMANDATO. E CON QUESTO HO FINITO
 
Top
terry94
view post Posted on 2/2/2007, 13:16




secondo me l'unico che non merita di stare ad amici é meeex....cmq cosa ci fai qui nel forum di fede?
 
Top
JERONIMA
view post Posted on 2/2/2007, 13:20




SENTITE RAGAZZE BASTA PIU GLI RISPONDIAMO E PIU FACCIAMO IL SUO GIOCO!!! QUINDI... NOI TT SAPPIAMO CHE NN è VERO BASTA!! PIU CONTINUIAMO NN SL CREIAMO LITIGI MA FACCIAMO IL GIOCO DI TOTASTAR!!! BASTA FINIAMOLA QUI.. NN LE DIAMO RETTA!! OK?? FORZA FEDE4EVER
 
Top
-anGelika-
view post Posted on 2/2/2007, 16:14




CITAZIONE (eleonorathebest @ 1/2/2007, 19:17)
se ci fosse l'applauso te lo farei angelika!!!!!!!!!!!

grz ^_^
kmq,km dice Jeronima nn rispondiamogli + ....in fondo totastar nn fa altro ke kntinuare a stuzzicarci vedendo ke ce la prendiamo se dice ttt qste kavolate su Fede!!! giusto totastar???
CITAZIONE (totastar @ 1/2/2007, 22:42)
...E CON QUESTO HO FINITO

spero tnt ke manterrai la parola... -_-
 
Top
totastar
view post Posted on 2/2/2007, 18:53




IO NON VOGLIO STUCCHIRARE NESSUNO E NON VOGLIO CREARE ALCUN LITIGIO, ERA GIUSTO CHE VOI SAPESTE IL MOTIVO PER CUI FEDERICO è NEL PROGRAMMA....MA C'è POCO DA FARE.... NON PEGGIOR SORDO DI CHI NON VUOL SENTIRE!
 
Top
blue1fan
view post Posted on 2/2/2007, 18:56




ma stai zitta!!!secondo me 6 proprio ottusa!!!ma hai letto quello ke abbiamo detto?!?
 
Top
totastar
view post Posted on 2/2/2007, 19:12




SIETE PIù OTTUSE VOI CHE CREDETE ALLE VOSTRE CONVINZIONI... VI POSSO FARE UNA DOMANDA?
 
Top
Cla*
view post Posted on 3/2/2007, 21:22




cara totastar,a me pare che la tua sia tutta invidia e basta,altrimenti non ti accaniresti cosi continuando a sostenere la medesima cosa cento volte
 
Top
streghetta varana
view post Posted on 3/2/2007, 22:34




TOTASTAR SENTI ORA TELO DICO CON CALMA ANGELUCCI è UN COGNOME DIFFUSISSIMO
E AL MONDO NON CI SONO SOLO CRISTIANO SALVATORE E FEDE CHE SI CHIAMANO COSì
QUINDI CARA AGGIORNATI TU!!!!!!!!!!!!!!!!!! E BASTA ORA TUTTO CIò CHE DIRAI TU NN AVRà ALCUN VALORE !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Top
JERONIMA
view post Posted on 4/2/2007, 09:47




MA SCUSATE PIU LE DATE RETTA E PIU LEI CONTINUA!! XKè SA CHE CI DA FASTIDIO E CONTINUA X FARCI UN DISPETTO!! NOI SIAMO CONVINTE CHE NN è RACCOMANDATO E BASTA!! NN LE DIAMO PIU CORDA!! IO SINCERAMENTE MI SN STANCATA DI RISPONDERGLI XKè PIU LE RISPONDO PIU CONTINUA QUINDI.. ANCHE VOI DOVETE FARE COSI!!!
 
Top
kiathebest90
view post Posted on 4/2/2007, 18:12




ma io mi kiedo...se nn tifate x fede cazz venite qui a rompere noi??!!!statevene a casa vostra e tutti siam più contenti!!!!grazieeeeeeeeeeeeeee ps. fede sei il migliore!!!!!tvb
 
Top
fede_magic
view post Posted on 4/2/2007, 18:38




cara c'è anke scritto da tutte le parti ke hanno un frallo + piccolo di 10 anni un po i conti e forse sara minorenne
con maria mia ha deluso puoi risparmiarti di venire xke nn offendi noi ma lui e maria
FEDE4EVER
 
Top
totastar
view post Posted on 7/2/2007, 16:27




ma andate a quel paese voi e quell'incapace del vostro idolo! sono curiosa di vedere come farete quando amici finirà e nessuno si ricorderà più chi è federico
 
Top
eleonorathebest
view post Posted on 7/2/2007, 17:50




vedremo ki se lo dimentikerà qnd vincerà il programma!! intanto ha già iniziato a fare un singolo cosa che meeeeeeeeeeeeeeeeeeeex nn sa fare!!! e poi 1 cosa bella ci sarà qnd finirà amici!!! nn ci sarai tu a romperti le balle cn le tue cagate!!!! e qst forum e anke qll ufficiale rimarrà aperto anke dopo la fine di amici!!! te l'assicuro!!!
 
Top
totastar
view post Posted on 7/2/2007, 18:03




certo che rimarrà aperto, altrimenti tu e tutte quelle come te di cosa vivranno visto che altro da fare non avete
 
Top
70 replies since 31/1/2007, 14:17   1147 views
  Share