KI L'HA SOGNATO ALMENO UNA VOLTA?

« Older   Newer »
  Share  
pretty siren
icon12  view post Posted on 15/2/2007, 19:40




:wub: MADONNA MIA..nel mio sogno lo baciavo....ma nn nella guancia!
Ke labbra morbide aveva! :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wacko: :wacko:
 
Top
pretty siren
view post Posted on 19/2/2007, 19:27




uffa...
 
Top
**Simo....... **
view post Posted on 19/2/2007, 21:23




Raga... io avevo fatto 1 sogno stranissimo!! in poke parole c'era Fede in camera cn Federica e ad 1 certo punto lei gli confidava ke gli and dietro........ ma...... è 1 ingiustizia!!!!!!........ è tr bl!!!!! fede the bestiximo!!!!! tatrdb!!!
 
Top
streghetta varana
view post Posted on 19/2/2007, 23:05




io devo dire la verità ancora nn lo ho sognato e anche se lo ho fatto purtroppo nn me lo ricordo
uffi
 
Top
view post Posted on 20/2/2007, 10:06
Avatar

Advanced Member

Group:
Member
Posts:
7,341

Status:


io ho sognato ke diventava il mio migliore amico...
 
Top
sabry25
view post Posted on 20/2/2007, 14:12




anch'io lo ho sognato 1 volta... mi aveva fatto l'autografo e anche una dedica!!! è stato semplice ma bello!!
 
Top
*°+milly+°*
view post Posted on 20/2/2007, 14:36




io nn l'ho sognato... MA MI PIACEREBBE MOLTO!!!
se nn riesco ad andare al serale... almeno così lo vedo da vicino!
 
Top
isabeau4ever1992
view post Posted on 23/2/2007, 19:20




l ho sognato stanotte ma nn me lo rikordo so solo ke era seduto vicino a me e nn rikordo altro
 
Top
merywblu
view post Posted on 23/2/2007, 21:02




IO HO SOGNATO DI ENTRARE NELLA SCUOLA E DI DIVENARE LA MIGLIORE AMICA DI FEDERICO FEDERICA E ANCHE JESSICA UN SOGNO STUPENDO PERò VORREI ANDAE AD AMICI VA BENE ANCHE IL POOMERIDIANO DEL SABATO
 
Top
Barbara84
view post Posted on 28/2/2007, 16:01




io ho sognato che c'erano federico federica jessica giulia e cristo a casa mia e ferica mi diceva che fede mi moriva dietro e poi mi buttava fra le sue braccia...magari
 
Top
<<ely>>!!
view post Posted on 6/3/2007, 20:46




io anke l'ho sognato... ho sognato k m parlava... ma nn capivo niente d qll k m diceva...
 
Top
Mushuru
view post Posted on 6/3/2007, 22:42




O_O IO penso che siete tutte pazze, contenetevi.

non si può scrivere un messaggio serio ç.ç
ci rinunciooooooo... anche se il sogno di quella che aveva tutta la squadra blu a casa e che giulia la lanciava nelle braccia di federico era niente male, proprio carino...!! hem SSe, bbbene

preferirei andare a postare tutte le mie cattiverie sadiche e sfogare tutte le cose negative nel sito di MEEEEEEEEEX.
((Meno male che non hanno internet lì dentro... VERO??? oppure possono leggere ste cose o.O°°
...D'oh!))
invece mi faccio un giretto >.> in questo sito.
se fede vi piace invece di sognarlo cercate in qualche maniera di andare alla finale, no?? =) meglio la realtà, magari vi piace di meno, o ancora di più!!

sbaciuzz a tutti... anche se mi sa che devo dire ''tuttE'' o.o

Terry... brrrrivido felinooooooooooooooo

Edited by Mushuru - 6/3/2007, 22:47
 
Top
pink ;-)
view post Posted on 6/3/2007, 22:43




ma tu 6 1 maschio???
 
Top
Mushuru
view post Posted on 6/3/2007, 22:51




Nooooo ke non sono un maschiooooo!!! ho 17 anni e sono di napoli O_O ( credo di essere la più grande =_=)
fede mi piace ma perchè mi ricorda un tipo... tutto quì.
e perchè ha una voce pulita, ed è attraente anche... okaaaaaay... anche se alla fine non ha sto' fisico, ha occhi molto belli.

potrei fare un analisi di federico per OOOORE ED OOOOORE...

comunque scusa, ma mentre hai postato il tuo mess io stavo cambiando il mio >.< non l'ho fatto apposta ma lo ho aggiornato
 
Top
sabry25
view post Posted on 7/3/2007, 19:35




sapete lo ho risognato altre 2 volte..
la prima stava cantando ed è venuto vicino a me e mi ha tenuta la mano..
il secondo nn me lo ricordo bene ma era vicino e me e stavamo parlando con altre persone....
 
Top
15 replies since 15/2/2007, 19:40   265 views
  Share