VITTORIA!!

« Older   Newer »
  Share  
**blu(e)4ever**
view post Posted on 12/3/2007, 12:01




Ciao Fede..!!!!!!!
inizio cn il dire che SEI UN GRANDE... E DOMENICA SEI STATO UN GRANDE...!!
te lo sei meritato alla stragrande di vincere.....................
hai ballato divinamente..
per nn parlare del canto..... hai una voce stupenda........ l'espressione dei tuoi occhi qnd canti.. è incredibile.. magnetica......
ti meriti tt i complimenti di qst mondo.. e anche tu farai strada.. nn preoccuparti..
SEI MITICO FE'................!!!

ho pianto cm una bambina qnd ho visto la tua foto nelle ultime carte........... sn stra felice..... ANCORA COMPLIMENTI..

(spero in un tuo cd.... sarò la prima a comprarlo!! ;) )
 
Top
Lola90
view post Posted on 12/3/2007, 12:12




fede ieri mi hai davvero emozionato, nn puoi immaginare quanto, e oltretutto mai come ieri hai dimostrato di essere veramente un artista completo e ke hai meritato senza alcun dubbio la vittoria!!spero ke il tuo sogno di partecipare ad un musical si realizzerà presto, perchè hai tutte le carte in regola per poterlo fare!! TI ADORO FEDE!!!
 
Top
view post Posted on 12/3/2007, 12:25

mary1987

Group:
Member
Posts:
1,310
Location:
milano

Status:


Grazie fedeieri ci ha fatto sognare meritatissima la vittoria un talento.
 
Top
falcediluna
view post Posted on 12/3/2007, 13:00




grazie fede sei stato un angelo!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Top
*deni90*
view post Posted on 12/3/2007, 16:04




FEDERICO SEI STATO MAGNIFICO INCREDIBILE; TI SEI MERITATO DI VINCERE AL MASSIMO E NESSUNO HA IL TALENTO DA UOMO DI SPETTACOLO CHE HAI TU, SEI IL MIGLIORE NON SCORDARLO MAI!!!
 
Top
squody
view post Posted on 12/3/2007, 16:27




GRANDEEEEEEEEEEE FEDEEEEEEEEEEE LA VITTORIA E' STATA MERITATISSIMAAAAAAAAA...SEI UNA PERSONA STUPENDAAAAAAA E MI HAI EMOZIONATO TANTIXIMO IERI E SN SCOPPIATA ANKE A PIANGERE AD UN CERTO PUNTO DALL'EMOZIONE...
WWWWW FEDE (MIO PICCOLO CUCCIOLO)
 
Top
ViTtYlOvEsFeDe!
view post Posted on 12/3/2007, 20:49




Fede sei stato magnifico,un vero signore...posta il tuo indirizzo di casa che ti vengo a trovare...........
 
Top
fede_my_life
view post Posted on 12/3/2007, 22:39




grazie fede x le bellissime emozioni ke ci hai regalato...stupendo cm sempre!!!ti amooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooo
 
Top
ThE Bo_oS ™
view post Posted on 12/3/2007, 22:40




Fede ieri mi hai fatto capire cosa vuo dire essere donna
 
Top
Zhenya
view post Posted on 12/3/2007, 22:50




^^

in una parola.......... FEDERICO! il più grande talento e soprattutto la + grande personalità nella storia di amici........

spero di sentire la tua voce ovunque...

e per dirne una il cd di karima non lo comprerei mai... perchè dovrei se posso comprarmi quello di Whitney Houston e avere la stessa cosa anche un po' meglio?
invece la voce di fede e personale, è la sua, e quello che trasmette con quella voce... è sensazionale...

ti auguro la + grande fortuna!
 
Top
francy-92
view post Posted on 12/3/2007, 23:11




Fede ti adoroooo.....sn troppo contenta che hai vinto tu perchè te lo sei meritato....nn pensare a che ti critica ma pensa a tutte le persone che come me sn pazze di te.......
 
Top
giulia4
view post Posted on 14/3/2007, 08:47




GRAZIEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEE FEDERICOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO X AVERCI REGALATO TANTE EMOZIONI :woot: :woot:
 
Top
krikky
view post Posted on 14/3/2007, 11:48




Fede grazie per le emozioni che ci hai dato domenica sei stato un GRANDE!!!!!!!!!!! non hai sbagliato niente nonostante hai iniziato a cantare e ballare dalle nove di sera! sono stata contentissima quando hai battuto karima meno quando ti hanno rovinato una vittoria oltretutto meritata
Mi hai fatto emozionare tantissimo e quando hai battuto karima e agata mi veniva da piangere...........
FEDE SEI STUPENDO RIMANI SEMPRE COSì!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Top
**Simo....... **
view post Posted on 14/3/2007, 15:55




.....Ke dire fede.... 6 stupendo! qnd domenika t ho visto li... alla finale... nn riuscivo a crederci.... hai battuto tutti cn la tua grinta e col tuo talento... Quando hai vinto contro karima x noi è stato 1 sogno!!! Hai ballato e soprattutto cantato cm nessun altro!!! 6 stato bravissimo... ankora complimenti!!! Hai davvero realizzato il nostro sogno d vederti su qll carta ke vagava cn la canzone d sottofondo..... !!!U ARE THE CHAMPION!!! qnd t ho visto li... nn c credevo... pensavo fosse tutto frutto della mia imaginazione!!! grazie grazie e ankora frazie di tutto!!! Noi ti abbiamo sostenuto e appoggiato e..... ci saremo sempre!!! fede 6 grande..... nn mollare mai e continua a farci sognare xk come te nn c'è nessuno!!! ti voglio bene.... tanti bacioni!
la tua fan Simo** :wub:
 
Top
13 replies since 12/3/2007, 12:01   228 views
  Share