evvaiiiiiiii fede ce l'hai fatta

« Older   Newer »
  Share  
rosa19
icon6  view post Posted on 12/3/2007, 14:16




fede hai vinto ....... che bravo e che bello che eri in puntata!!! ...mamma mia... ma io adesso cosa guardo.. fede gia mi manca non poterti guardare ...mi r4accomando fai il tour .. e se dovessi fare dei tour da sl vieni a molinella .. ti prego... sei fantastico.. stupendo..e bravo e poi sei beeeeeellllllliiiiiissssssiiiiiiimmmmmmo... speriamo che ci fai visita in questo sito ... tvvvvvvvtrbbbb ... by rosa
e continua cosi!!!!!!!

Ps. poi nn ascoltare quelli che ti dicono delle cose del tipo che n sai fare niente o che nn ti meritavi la vittoria perchè quela e sl invidia tu sei bravisimo e per me sein gia arrivato al pubblico perchè gia ti acclamano tutti... :wub: :wub:
 
Top
piciola
view post Posted on 12/3/2007, 14:24




è stato trp BRAVOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO!!!!!Ke tenerooooooooo!!!!
 
Top
sweet miao
view post Posted on 12/3/2007, 14:32




ieri fede è stato fantastico............................................e cmq sn daccordo cn te rosa 19:
Ps. poi nn ascoltare quelli che ti dicono delle cose del tipo che n sai fare niente o che nn ti meritavi la vittoria perchè quela e sl invidia tu sei bravisimo e per me sein gia arrivato al pubblico perchè gia ti acclamano tutti... :wub: :wub:

io cm farò a nn vedere fede??????????????????? FEDE TI PREGO VIENI A BRINDISI è IN PUGLIA!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!VIENI TI PREGO!!!!!!!!!!!
 
Top
*°+milly+°*
view post Posted on 12/3/2007, 15:26




sinceramente raga nn mel'aspettavo... nn fraintendetemi:nn voglio dire ke x me nn Ha meritato la vittoria... ma qnd ho visto ke la commissione di giornalisti faceva tt quei complimenti a karima...ho iniziato a preoccuparmi! qnd ha cantato ED ERO CONTENTISSIMO piangevo!!
poi la sfida contro agata... qnd hanno caciato la faccenda del piede... ho dtt ADDIO è LA FINE...
beh l'unica sfida nella quale ero tranquilla è stata qll cn meeeeeeeeeeeeex!
cmq GRANDE FEDEEEEEEEE
 
Top
P!ccol@ ro$y
view post Posted on 12/3/2007, 15:34




Raga x me è stato super-bravissimo!!!!!!!!!Ha cantato e ballato benissimo!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Top
JERONIMA
view post Posted on 12/3/2007, 15:37




è STATO STUPENDO MERAVIGLIOSO!!!!! SI MERITAVA DI VINCERE!!!!! QUANDO CANTA TRASMETTE MOLTO!!!! E PENSATE MI HA FATTO PURE PIANGERE... E X ME è DIFFICILE CHE UN CANTANTE MI FACCIA PIANGERE... MENTRE INVECE LUI è RIUSCITO A FARMI PIANGERE!!!! FEDE SEI STATO MERAVIGLIOSOOOOOOO
 
Top
..:Rob-Roby:..!!!^^
view post Posted on 12/3/2007, 15:49




Ha vinto il migliore in assoluto...sl lui doveva alzare qll coppa! Kmq sn d'accordissimo kn voi...i giornalisti s sn comportati malissimo con lui..erano ttt trpp convinti della vittoria d Karima...e lui alla fine ha fatto zittire ttt!!! Grande fede...the best km sempre!!!XDXDXD Sarai sempre il numero 1 x noi!!!!
p.s....m raccomando, torna presto da noi....in Umbria!!!^^
 
Top
squody
view post Posted on 12/3/2007, 15:54




GRANDEEEEEEEEEE FEDEEEEEEEEEE HA MERITATO DAVVERO LA VITTORIA E' STATO SUL PALCO X TUTTA LA SERATA E SE L'è SUDATA LA VITTORIA...
ALLA FINE HA ALZATO LA COPPA KE SOLO LUI POTEVA MERITAREEEEEEEEEEEEEE
 
Top
lobanov
view post Posted on 12/3/2007, 16:59




E' stata davvero un incredibile dimostrazione di forza, stare li sul palco per ore con la tensione a 1000.


Congratulazioni Fede, finalmente un vincitore con le palle sotto :ph34r:
 
Top
*Pr3tty S!lvy*
view post Posted on 12/3/2007, 17:24




è stato stupendo!!!mi ha fatto emozionare tantissimo...quando ha vinto piangevo di felicità!!!
 
Top
crazyforfede
view post Posted on 12/3/2007, 17:27




RAGA SALVE! Sn una fan scatenata di fede e finalmente mi sono iscritta! Fede ieri sera è stato sempicemente magico!!! Strepitoso! Sinceramente non credevo che avrebbe vinto...lo speravo ma la vittoria su Karima mi ha spiazzata talmente tanto che sono scoppiata a gridare il suo nome come se fossi lì in puntata a dargli la carica! è stato grandeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeee!!!!!! la meritava tutta la vittoria, in nome del suo carattere stupendo, delle sue grandi doti e del suo bellissimo sorrisooooooo!!! GRAZIE FEDEEEEEEEEEEEE!
 
Top
»Bery«
view post Posted on 12/3/2007, 17:28




CITAZIONE (lobanov @ 12/3/2007, 16:59)
E' stata davvero un incredibile dimostrazione di forza, stare li sul palco per ore con la tensione a 1000.


Congratulazioni Fede, finalmente un vincitore con le palle sotto :ph34r:

sicuro? <_<
 
Top
Corey87
view post Posted on 12/3/2007, 17:30




CITAZIONE (»Bery« @ 12/3/2007, 17:28)
CITAZIONE (lobanov @ 12/3/2007, 16:59)
E' stata davvero un incredibile dimostrazione di forza, stare li sul palco per ore con la tensione a 1000.


Congratulazioni Fede, finalmente un vincitore con le palle sotto :ph34r:

sicuro? <_<

Io credevo che le avesse sopra... :unsure: :unsure: :unsure:
 
Top
»Bery«
view post Posted on 12/3/2007, 17:30




CITAZIONE (Corey87 @ 12/3/2007, 17:30)
CITAZIONE (»Bery« @ 12/3/2007, 17:28)
CITAZIONE (lobanov @ 12/3/2007, 16:59)
E' stata davvero un incredibile dimostrazione di forza, stare li sul palco per ore con la tensione a 1000.


Congratulazioni Fede, finalmente un vincitore con le palle sotto :ph34r:

sicuro? <_<

Io credevo che le avesse sopra... :unsure: :unsure: :unsure:

sicuro? :ph34r:
 
Top
crazyforfede
view post Posted on 12/3/2007, 17:31




GENTE BASTA CON QST BATTUTE...INCHINIAMOCI DI FRONTE AL GRANDE ARTISTA....
 
Top
30 replies since 12/3/2007, 14:16   607 views
  Share